Mail.Ru: нищеброды не смогут играть в ArcheAge!

Уже давно известно, что "all inclusive" компания Mail.Ru Group занимается переводом на русский язык относительно нового, но очень перспективного корейского проекта ArcheAge. Почти без тени сомнения можно сказать, что эта многопользовательская игра, благодаря своим "фишкам", способна повторить судьбу другой замечательной MMORPG — Lineage 2, которая в свое время являлась эталоном в этом жанре. Да и к тому же созданием AA занималась команда под руководством Джейка Сонга, без которого, возможно, легендарная L2 не смогла бы появиться на свет, по крайней мере в таком виде, в которой ее полюбили миллионы геймеров по всему миру.
Конечно, игроки из России и стран постсоветского пространства понимали, что сотрудничество XL Games и Mail.Ru — это самый худший вариант, однако они даже подумать не могли что дело дойдет до такого...
28 сентября быдлокомпания представила на всеобщее обозрение новую принципиально новую экономическую модель, согласно которой игроки даже чихнуть не смогут без вливаний тысяч и тысяч денег в чьи-то бездонные карманы.
Схема монетизации следующая: игрок за вечно деревянные покупает кристаллы, которые потом конвертирует в арки, которые, в свою очередь, использует для при торговле или оплате. Таким образом внутреигровая валюта вообще перестает играть какую-либо значимую роль.
Все бы ничего, ведь Майл.Ру и раньше хорошо имел незнающих корейского, но очень хотевших поиграть в новую MMO, игроков, однако такая модель распространения полностью ломает оригинальную внутриигровую экономику, а также делает некоторые "плюшки", благодаря которым во многом данный проект и "цепляет", просто бесполезными и не интересными. К таковым, например, можно отнести перевозку торговых папок, в процессе чего на решивших на это могут напасть игроки противоборствующей стороны.

Реакция игрового сообщества

Естественно, такое бесчеловечное отношение к игрокам со стороны Mail.RU получило негативный отклик со стороны игроков, которые с января месяца ждут не дождутся момента, когда они смогут загрузить игровой клиент ArcheAge на русском языке.
Они стали писать по этому поводу на форуме мейла, на что тот просто стал безжалостно банить потенциальных игроков. Затем многие решили сменить свои аватарки на изображения венков, двух гвоздик, знак доллара и тому подобные изображения. И как вы думаете, что сделала администрация? Правильно! Они отключили аватарки, это же ведь "мыльце"!
Естественно, игроки отказались сдаваться без боя, и создали петицию к XL Games с просьбой сделать что-нибудь с такой моделью распространения ArcheAge. Буквально за несколько дней под ней подписалось свыше 8к человек, среди которых есть не только российские граждане, но и европейцы, азиаты и американцы. Здесь майл.сру опять начала гнуть свою линию, и требовать от владельцев ресурсов, где размещены ссылки на петицию, удалить соответствующие их.

Комментарии