Играть бесплатно в TERA Online можно будет уже с января


Играть бесплатно в TERA Online можно будет уже с января

Компания NHN на днях рассказала, что в начале следующего года они переведут японскую и корейскую версии TERA Online на free to play, что означает, что на указанных серверах  можно будет играть в Теру онлайн бесплатно. В Южной Корее это событие должно произойти почти сразу после новогодних каникул – 10 января, а вот тем, кто проживает в Стране восходящего солнца, придется немножко подождать – примерно месяцок.
Заявлена весьма стандартная система коммерциализации – в Теру можно будет играть абсолютно бесплатно без каких-либо ограничений доступа к определенному контенту, а вот в гейм-шопе за влив реальных денег, будет можно купить различные улучшения для своего чара, как влияющие на внешний вид, так и балансные.
Следует отметить, что PTS TERA, работающий по f2p системе распространения, в Корее был запущен еще осенью. Корейцы, явно удовлетворенные своим экспериментов, решили перевести разработку на эту, популярную сегодня, модель.
В настоящий момент не известно, планируется ли переводить на free to play  европейские и северо-американские серваки. Обе версии имеют большие проблемы – к примеру, в них уже проводили объединение серверов – и перевод на f2p, наверняка, помогла выйти из ситуации, и привлечь игроков. Но пока на данный счет не поступало каких-либо официальных заявлений.

Комментарии